1. ТермоПлаза /
  2. Журнал /
  3. Руководство на 4 кнопки Руководство на 4 кнопки

Руководство к моделям TermoPlaza серии STP на 4 кнопки

Блок управления на 4 кнопки Руководство пользователя Руководство пользователя по настройке и управлению к новым моделям обогревателей ТермоПлаза серии STP с системой климат контроля на 4 кнопки.
Изображение руководства пользователя Руководство пользователя ТермоПлаза Изображение руководства пользователя ТермоПлаза для моделей серии STP на 4 кнопки.
    Высокий комфорт, экономичность и безопасность обогревателя обеспечивается встроенным двухканальным микропроцессорным термоконтроллером. Контроль работы прибора осуществляется при помощи двух датчиков температуры:
  • первый контролирует температуру воздуха в помещении, что позволяет минимизировать расход электроэнергии, а также задавать в каждой комнате индивидуальную температуру;
  • второй термодатчик контролирует температуру поверхности самого обогревателя, что максимально обеспечивает его безопасность (исключает перегрев при повышении напряжения в электросети, накрывании или опрокидывании обогревателя, даёт возможность ограничить температуру поверхности прибора для детских комнат и т.п.).

Модели серии SТР имеют программатор, работающий по часам реального времени, что позволяет осуществлять обогрев по суточному (предустановлена на заводе) или недельному расписанию. Для каждого часа суток или каждого часа недели, в зависимости от установленной программы, можно задавать разные режимы обогрева:

Комфорт. В помещении поддерживается заданная температура «С».

Эконом. В помещении поддерживается заданная температура «Е».

Ночной. В помещении поддерживается заданная температура «n».

Обогрев не производится «_».

Требования для эффективного обогрева и безопасности

Установите обогреватель согласно прилагаемой инструкции по монтажу.

Обеспечьте правильное расположение внешнего датчика температуры воздуха в помещении (максимально исключить влияние температуры самого обогревателя, соприкосновения с полом и стенами).

Включите обогреватель в электросеть и убедитесь в наличии заземления по индикации на экране (Gnd - нет заземления, nGnd - есть заземление).

Термоконтроллер обогревателя при включении в электросеть и в течении всей работы прибора контролирует наличие заземления и в случае его отсутствия выдаёт предупреждение, после чего в зависимости от настроек продолжает или прекращает работу обогревателя (настройки смотреть в "Таблице 2").

Внимание! Работа обогревателя без заземления не допускается - согласно правил безопасной эксплуатации электроприборов.

Обогреватель имеет энергонезависимую память для сохранения программ (на день/на неделю), а также память с элементом питания (ионистром) для сохранения оперативных настроек, настроек температур, хода часов и т.д.

Для нормальной работы прибора необходима зарядка элемента питания в течении первых 60 мин после включения в электросеть. Полностью заряженного элемента хватает на неделю при отсутствии электропитания.

Управление обогревателем

Во время работы обогревателя на цифровом индикаторе отображается температура воздуха в помещении. Если прибор работает по программе на индикаторе попеременно появляются значения температуры и часы.

Установка температуры воздуха в помещении. Нажмите и отпустите кнопку «+» или «-». Пока мигает значение температуры, нажатием кнопок «+» или «-» установите желаемую температуру. Если кнопки не нажимать более 5 сек, то выполняется выход из режима установки.

Блокировка кнопок (защита от детей и для общественных мест). Нажмите одновременно три кнопки «+», «-», «МЕНЮ», на индикаторе появится символ «Lok» и прозвучит звуковой сигнал подтверждения. Разблокировка обогревателя происходит аналогично: нажмите одновременно три кнопки «+», «-», «МЕНЮ», на индикаторе появится символ «Lok» и прозвучит звуковой сигнал подтверждения.

Выключение и включение обогрева. Нажмите и удерживайте кнопку «НАЗАД», на индикаторе появится символ «OFF» и прозвучит звуковой сигнал подтверждения. Включение обогрева производится тем же способом: нажмите и удерживайте кнопку «НАЗАД», на индикаторе появится символ «ON» и прозвучит звуковой сигнал подтверждения. В выключенном состоянии на табло мигает точка в правом верхнем углу.

Выбор режима работы обогревателя (ручной/программа).

По умолчанию прибор настроен на ручной режим работы!

Установка текущего времени и выбор дня недели. Нажмите кнопку «МЕНЮ» необходимое кол-во раз (см. Таблица 2) до появления символа «Со» и при помощи кнопок «+» или «-» выставьте текущее время (00:00...24:00) и выберите день недели (D1...D7). Заводская настройка: время 12:00 и день D1.

Настройка температурных режимов Ночной, Комфорт и Эконом. Нажмите кнопку «МЕНЮ» необходимое кол-во раз (см. Таблица 2) до появления символа «СЕЕ» и при помощи кнопок «+» или «-» установите желаемую температуру для каждого режима от 5°С до 30°С.
Заводская настройка: режим Комфорт Т=21°С, режим Эконом Т=18°С, режим Ночной Т=20°С.

Настройка недельной программы. Нажмите кнопку «МЕНЮ» необходимое кол-во раз (см. Таблица 2) до появления символа «Sch» и при помощи кнопок «+» или «-» выберите день недели D1-Понедельник...0D7-Воскресенье и настройте режимы работы обогревателя на каждый час дня: режим Комфорт - символ «С», режим Эконом - символ «Е», режим Ночной - символ «n», режим обогрев не производится - отсутствие символа. Выход из данной настройки - принудительное удержание кнопки «МЕНЮ» в течении 5 секунд. Для активации недельной программы необходимо зайти в раздел меню - режимы работы обогревателя и выбрать режим по программе (Sch).

Работа по программе день/ночь. В обогревателе уже настроена след. программа: с 7 утра до 23 вечера температура поддерживается +18°С, а с 23 вечера до 7 утра поддерживается температура +20°С. Для активации этого режима работы обогревателя нажмите кнопку «МЕНЮ» два раза до появления символа «rEG» и кнопок «+» или «-» выберите Режим программа (Sch). Чтобы отключить Режим по программе нажмите кнопками «МЕНЮ» два раза до появления символа «rEG» и кнопками «+» или «-» выберите Ручной режим (hnd), после этого прибор будет работать по температуре воздуха в помещении.

Настройка гистерезиса. Нажмите кнопку «МЕНЮ» необходимое кол-во раз (см. Таблица 2) до появления символа «HSE» и при помощи кнопок «+» или «-» установите значение от 0,5°С до 1°С. Заводская настройка гистерезиса 1°С.

Контроль заземления. Нажмите кнопку «МЕНЮ» необходимое кол-во раз (см. Таблица 2) до появления символа «Gnd» и при помощи кнопок «+» или «-» выберите нужный режим работы: Gnd - работа только с заземлением, nGnd - работа без заземления. Заводская настройка предусматривает, что при первом включении обогревателя на экране появится символ, характеризующий наличие или отсутствие заземления в электросети и при этом прибор продолжит работу.

Регулировка яркости свечения экрана. Нажмите кнопку «МЕНЮ» необходимое кол-во раз (см. Таблица 2) до появления символа «LGH» и при помощи кнопок «+» или «-» настройте необходимую яркость от 1 до 10. Заводская настройка яркости = 5.

Настройка температуры поверхности обогревателя. Нажмите кнопку «МЕНЮ» необходимое кол-во раз (см. Таблица 2) до появления символа «Ро» и при помощи кнопок «+» или «-» настройте необходимую температуру от 45°С до 95°С. Заводская настройка температуры поверхности обогревателя 95°С (рекомендуется не уменьшать это значение для избежания снижения эффективности работы прибора).

Сброс до заводских настроек. Нажмите кнопку «МЕНЮ» необходимое кол-во раз (см. Таблица 2) до появления символа «rES», далее нажмите и удерживайте кнопки «-» в течении 10 сек.

Таблица 1. Обозначение символов на экране.

Значение Символы
Выключение/включение обогрева OFF/ON
Блокировка кнопок Lok/nLok
Настройка температуры поверхности обогревателя Po
Индикация режимов обогрева:
Ночной
Комфорт
Эконом
Обогрев не производится

n
C
E
символ отсутствует
Выбор режима работы:
Ручной режим
Режим по программе
rEG
hnd
Sch
Установка текущего времени и выбор дня недели Co
Значение Символы
Настройка режима "Ночной" SEEn
Настройка режима "Комфорт" SEEC
Настройка режима "Эконом" SEEE
Настройка программы на неделю SCh
Гистерезис HSE
Контроль заземления Gnd
Яркость экрана LGHt
Сброс до заводских настроек rES

Таблица 2. Навигация по функционалу меню.

Раздел меню Нажатие кнопки "Меню" Отображение на экране Заводские настройки Изменение кнопками
"+" и "-"
Описание
Настройка температуры поверхности обогревателя 1 раз Ро 95 Р=45...90 При первом нажатии кнопок "+"/"-" отображается текущая температура панели.
При повторном нажатии кнопок "+"/"-" можно изменить максимальную температуру панели.
Выбор режима работы 2 раз rEG hnd hnd
Sch
hnd - Ручной режим
Sch - Режим по программе
Установка текущего времени и выбор дня недели 3 раз Co 12:00:00
D1
00:00...24:00
D1...D7
00:00...24:00 - Текущее время,
D4...D7 - Текущий день недели,
(D1-Понедельник ... D7-Воскресенье)
Настройка режима "Комфорт" 4 раз SEEC C = 21 С = 5...30 Установка температуры комфорт
Настройка режима "Эконом" 5 раз SEEE E = 18 E = 5...30 Установка температуры эконом
Настройка режима "Ночной" 6 раз SEEn n = 20 n = 5...30 Установка температуры ночной
Настройка программы на неделю 7 раз SCh 12:00:00 00:00...24:00
D1...D7
C,E,n,_
Программирование работы по дням недели и времени суток с помощью режимов работы
Настройка гистерезиса 8 раз HSE 1 0,5...1 Изменение шага температуры в диапазоне 0,5 - 0,6 - 0,7 - 0,8 - 0,9 - 1,0 градус по Цельсию
Контроль заземления 9 раз Gnd Gnd nGnd
Gnd
nGnd - Защита выключена
Gnd - Защита включена
Яркость экрана 10 раз LGHt 5 1...10 1 - Минимальяная яркость,
5 - Средняя яркость,
10 - Максимальная яркость
Сброс до заводских настроек 11 раз rES - - Сброс до заводских настроек производится удержанием кнопки "-" в течении 10 секунд
Руководство пользователя (.pdf, 3.2Mb)
Модели серии ТР :
TermoPlaza TP-270 TermoPlaza TP-270
270 Вт | до 7 м²

4195 грн

TermoPlaza TP-400 TermoPlaza TP-400
400 Вт | до 10 м²

5495 грн

TermoPlaza TP-550 TermoPlaza TP-550
550 Вт | до 14 м²

6795 грн

Termo Plaza TP-700 TermoPlaza TP-700
700 Вт | до 20м²

8095 грн

TermoPlaza TP-270DT TermoPlaza TP-270DT
270 Вт | до 7 м²

5695 грн

Модели серии SТР :
TermoPlaza STP-270 TermoPlaza STP-270
270 Вт | до 7 м²

5795 грн

TermoPlaza STP-400 TermoPlaza STP-400
400 Вт | до 10 м²

7095 грн

TermoPlaza STP-550 TermoPlaza STP-550
550 Вт | до 14 м²

8395 грн

Termo Plaza STP-700 TermoPlaza STP-700
700 Вт | до 20м²

9695 грн

Termo Plaza STP-900 TermoPlaza STP-900
900 Вт | до 25м²

11895 грн

TermoPlaza STP-270DT TermoPlaza STP-270DT
270 Вт | до 7 м²

7295 грн